By Ирина Самсыко on 21.03.2023
Replies 4
Likes 0
Views 861
Votes 0
Добрый день. Проверьте, пожалуйста, построение
20230321_233338.jpg

20230321_232410.jpg
Здравствуйте.
У меня есть вопрос относительно проймы. Она мне кажется слишком маленькой. А плечо слишком длинным. На имеющемся в настоящее время купальнике моей внучки, плечо сантиметров 5. а на данном моем построении оно 8 см! Трусики же выглядят, по-моему, слишком большими.
И еще, ответьте пожалуйста, припуски на швы нужно добавлять по всем линиям стачивания, или только для кулиски на трусиках? И еще, как человек начинающий, боюсь не справиться с выточкой "островок". Можно обойтись без нее?
Буду благодарна, если ответите на мои "вопросы дилетанта". Спасибо.
·
около 1 года назад
·
0 Likes
·
0 Votes
·
0 Comments
·
Здравствуйте. Сначала по меркам - я бы хотела увидеть фото, как вы снимаете мерки Дтс, Всд и Вттрп. Есть некоторые сомнения.
Теперь по построению - Верхняя точка окатов трусов у вас по меркам очень большая, трусы низкие, скорее всего придется окат трусов поднимать. По самой конструкции - точку Б3 лучше спускать относительно точки Б2 сантиметра на полтора, ну и, соответственно, Б4 тоже уйдет вниз.

Теперь ответы на ваши вопросы.
1. Насчет плеча: можно не делать спуск плеча относительно линии Г2 - это на любителя, так скажем. В вопросе верхней точки плеча и линии Г2 - построение точное, проверено десятилетием активной постоянной работы. Ваш купальник я не видела, ничего сказать по его поводу не могу.
2. Трусики не большие, повторяю - проверено десятилетием активной работы с очень высоким процентом безошибочной посадки как при пошиве с примерками, так и удаленно.
3. Мы в мастерской работаем по всем срезам с припусками, но можно работать и без них, если вы обладаете большим опытом и уверены в безошибочности своей работы.
4. С горизонтальной вытачкой обычно прекрасно справляются и новички. Упростить работу можно, укоротив спинку на ширину вытачки. В этом случает при сборке боковых швов надо будет припосадить перед относительно спинки.
·
около 1 года назад
·
0 Likes
·
0 Votes
·
0 Comments
·
Добрый день.
Перемерили ВТ тр п. (верхняя точка трусов спереди). На 1 см меньше получилось.
20230324_171850.jpeg
·
около 1 года назад
·
0 Likes
·
0 Votes
·
0 Comments
·
Да, хорошо, принято.
·
около 1 года назад
·
0 Likes
·
0 Votes
·
0 Comments
·
View Full Post