Здравствуйте. Насчет длины молнии я объясняла в уроке по моделированию горловин. Желательно её заканчивать примерно в 5-10 сантиметрах выше талии. Если делать ниже - мы кардинально сократим растяжение спинки, а во время наклона вперед в складку деталь спинки от плечевого шва до шагового шва растягивается более, чем на 30%. Если растяжимость детали в целом по длине не будет покрывать эти 30%, то при наклонах трусы будут уходить вверх, соскакивая с седалищных бугров и трусы будут "убегать в попу". Этим так же обусловлена рекомендация раскраивать спинку по долевой, а не поперек, как рекомендуют некоторые мастера.
На последний вопрос немного затрудняюсь ответить, так как не очень понимаю, какая обработка горловины здесь планируется. Напишите, разберем.
Молния вшита хорошо.
На детали спинки рекомендую убрать наметку нижней линии островка, она вам будет мешать. И когда будете соединять деталь спинки с деталью трусов, припуск ниже островка надо будет подрезать сантиметров на 8 от верхней линии островка. Посмотрите по отрисовке, сколько будет лишнего до детали трусов.