Добрый день.
Изучая урок поняла, что припуск по задней части юбки остается большим, для дальнейшей работы, если потребуется увеличить размер купальника. В таком случае возникает вопрос: "Как быть с оформлением боковой части купальника аппликацией и камнями?" Конечно аппликацию можно отпороть и потом обратно пришить. А вот как снять приклеенные камни? Вот здесь у меня ступор, не хватает знаний и опыта.
Подскажите, пожалуйста, в каком курсе более подробно рассказывается о дублировании боковых частей трусиков? Какой высоты может быть данный участок? А если полностью сажать купальник на подкладку из сетки, потребуется ли двойное дублирование бочка трусиков?

Спасибо за урок.
около 2 лет назад
·
#27590
Здравствуйте, Мария.
Вся информация подробно дается в полном курсе (в том числе и насчет дублирования боковых частей трусов). Высота обычно от линии низкой посадки до талии согласно эскизу. Если вы весь купальник сажаете на двойную сетку, дополнительно трусы дублировать смысла нет.

Сейчас мы в работе не используем юбки с высокой посадкой, работаем только с низкой посадкой. Да и сейчас полностью круговые юбки бывают крайне редко.

Приклеить и снять камни не составляет особой сложности, если мы работаем с кристаллами горячей фиксации или с белым клеем. С Е6000 сложнее.
  • Страница :
  • 1
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Lana

Добро пожаловать на сайт мастерской Светланы Герасимовой. Более 10 лет мы шьем костюмы для художественной гимнастики и фигурного катания. Мы знаем, как это делать, и можем научить вас.

Мы в социальных сетях: