Светлана, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста.
Также я прикрепляю рисунок, который использовала в качестве референса.
Accepted Answer
Хорошо, задание принимаю. Только огромный одинокий зеленый лист по центру живота странновато смотрится. К отрисовке можно серьезно придираться - нет гармонии каждого элемента. Если хотите, чтобы изделие было красивым, красивым надо рисовать каждый цветок, каждый лист. Надо продумывать соотношение размеров цветов и листьев, размер контрформы между ними. Сейчас все элементы, к сожалению, нарисованы тяп-ляп.
Ирина, давайте сначала эскиз в карандаше, не надо до утверждения обводить лайнером и раскрашивать. Вы выбрали такой симпатичный референс, а в эскизе это превратилось в унылое непонятно что. Хотим, чтобы был красивый купальник, надо стараться. Композиционно у меня претензии не большие - можно фонарик сделать чуть больше, так он внятнее будет смотреться. Зону аппликации на груди чуть ниже пустить, очень открыто сделали, и самое режущее глаз - зона бифлекса очень открыта, не красиво. Скоро вообще нам эту лавочку с открытыми трусами прикроют, и именно из-за таких открытых промежностей. Дальше - юбка так бедра не облегает, есть некоторый клеш юбки, она отстоит от линии бедер. И не надо её спереди такой низкой делать, это укорачивает ноги и сзади будет некрасиво, либо большая горизонталь, либо излишняя длина.

А вот что произошло с отрисовкой, мне вообще не понятно. Такое впечатление, что все, что я объясняла про композиционную сетку, прошло мимо вас. Отрисовка нарисована вообще от балды, эскиз сам по себе, отрисовка сама по себе...
Здравствуйте.
Ирина, вы выбрали замечательный, красивый референс, с замечательным заполнением пространства элементами дизайна. И мне несколько не понятно, как из такого замечательного референса может появиться такой бедный эскиз с некрасивыми отдельными элементами. У нас же курс про рисование, значит, надо точно срисовать с референса отдельные элементы, красиво расположив их относительно друг друга. Я в графическом редакторе грубо вырезала элементы референса и составила из них композицию. Попробуйте её срисовать, максимально точно повторяя элементы. И надо уделять большое внимание прорисовке размера кристаллов, иначе получается неаккуратно.
Добрый день, Светлана!
Ого!!! Я не представляла даже, что это всё можно перенести на купальник.
Постараюсь повторить. Спасибо Вам большое!
Теперь стал понятнее принцип! Спасибо!
Я мыслила иначе. Совершенно иначе.
Буду ждать результат :)
Светлана, здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста.
Я, наверное, поняла, почему изначально у меня получалось так скудно. Мне казалось, что при пошиве невозможно уместить столько деталей/узоров. Поэтому я минимализировала.
Уже лучше, можно обводить и раскрашивать. Только постарайтесь листики срисовывать красивыми, проанализируйте, что делает лист красивым и постарайтесь это повторить максимально точно.
Светлана добрый, здравствуйте.
Посмотрите, пожалуйста.
Спасибо.
Accepted Answer
Хорошо, задание принимаю. Только огромный одинокий зеленый лист по центру живота странновато смотрится. К отрисовке можно серьезно придираться - нет гармонии каждого элемента. Если хотите, чтобы изделие было красивым, красивым надо рисовать каждый цветок, каждый лист. Надо продумывать соотношение размеров цветов и листьев, размер контрформы между ними. Сейчас все элементы, к сожалению, нарисованы тяп-ляп.
Ирина, если хотите избавляться от тяп-ляп, то просто внимательно и с любовью срисовывайте каждый элемент рисунка референса, чтобы каждый из них в отдельности был красивым, гармоничным, сохранял пропорции исходного изображения. Анализируйте, что делает изображение красивым и старайтесь это повторить.

Что вам мешало нарисовать эти элементарно простейшие пятилепестковые цветочки ровными и аккуратными, а не кривыми четырехлепестковыми? На это не влияет ни опыт пошива, ни понимание, куда какой камень класть. Это просто ваши глаза и ваше старание, ничего более. Вот когда каждый цветок, каждый маленький лист будет красивым, тогда и изображение в целом будет производить приятное впечатление. Сравнивайте внимательно оригинал и вашу интерпретацию и избавляйтесь от косяков.
  • Page :
  • 1
There are no replies made for this post yet.
Lana

Welcome to the website of Svetlana Gerasimova's workshop - for more than 10 years we have been sewing costumes for rhythmic gymnastics and figure skating. We know how to do it and we can teach you.

We are in social networks: