Здравствуйте! Выполненное задание. Клей брала M3 77, так как 75 нет в нашем городе. Вроде получилось.
А теперь попробуйте отклеить кальку от ткани. Будем надеяться, что удастся. По описанию - это не клей временной фиксации. Можно взять клей другого производителя, но это должен быть именно клей временной фиксации.

Описание клея 77:

Высокая липкость позволяет быстро получить прочное соединение
Точное распыление
Не проникает в структуру материала, остаеся на поверхности
Допускает кратковременное переклеивание
Имеет высокую прочность, необходимую для промышленных применений
Позволяет проводить соединение в течение 15 секунд – 30 минут
Подходит для легких материалов. Склеивает бумагу, холст, картон, дерево, пенопласт, ткани, фольгу, пластики, шумоизоляцию и т.д.

Компания 3М создавала кей Super 77™как универсальный, быстросохнущий клей. Он безопасен для фотографий, не пропитывает их и не вызывает пожелтения. Уже более 50-ти лет, клей 3M™ Super 77™ остается используется на производствах, требующих быстрой и прочной склейки. 3M™ Super 77™ имеет высокую начальную прочность, однако, допускает переклеивание в случае ошибки. Клей не пропитывает пористые материалы, не разрушает пенопласт и другие деликатные поверхности, образует мягкий, эластичный клеевой шов – все это делает его идеальным для самых различных применений, таких как ремонт, строительство, производство транспорта. Типичные области использования: ремонт и обслуживание, крепление шумо- или теплоизоляции, крепление тонких пленок и фольги, сборка сувениров и багетов, полиграфия.
Спасибо. Калька отклеилась, но остаются белые пятна от клея. Купила уже третью банку клея, пробую, две предыдущие вообще не подходят.
Вот такие еще разные клеи временной фиксации бывают, но к сожалению, все они уступают клею 3М75
Вот как раз этот клей я купила.
Да, в качестве замены подойдет. Мне в нем не понравилось то, что он распылялся не равномерно, а как будто плевками. Но может там условия хранения перед продажей не соблюдены были. Надеюсь, у вас проблем не будет.
Да, качество не очень намучилась с этим клеем. Скажите пожалуйста, а клей должен оставлять пятна на ткани? у меня он постоянно оставлял и сильно прилипал к пальцам🤦🏽‍♀️
Нет, хороший клей не оставляет пятна, не проникает на лицевую сторону ткани при нанесении клея на изнаночную сторону и после высыхания сильно к пальцам не прилипает. По сути клей временной фиксации создает на ткани слой, похожий на клейкую сторону малярного скотча.
  • Page :
  • 1
There are no replies made for this post yet.
Lana

Welcome to the website of Svetlana Gerasimova's workshop - for more than 10 years we have been sewing costumes for rhythmic gymnastics and figure skating. We know how to do it and we can teach you.

We are in social networks: